Team

Team

Kompetent. Interdisziplinär. Sympathisch. Das sind wir bei Schoofs.

EIN TEAM, EIN ZIEL

Entwickeln. Planen. Bauen. Weiterdenken. Wir haben die Spezialisten dafür.

Unser interdisziplinäres Team besteht aus hervorragend ausgebildeten Architekten, Ingenieuren, Baufachkräften, Objektverwaltern, Vermarktungsspezialisten, Organisationstalenten und kaufmännischem Personal. Zusammen entwickeln und realisieren sie mit viel Leidenschaft Immobilienprojekte für mehr Lebensqualität, sind ihre zuverlässigen und kompetenten Ansprechpartner, unser Stolz und die tragende Säule unseres Unternehmens.

Geschäftsleitung.

Dipl.-Ing.
Mohamed Younis

Geschäftsführer
+49 177 2213377
younis@schoofs-frankfurt.de


Jürgen Dräger

Geschäftsführer
+49 177 2784859
draeger@schoofs-frankfurt.de


Jens Klotzbach

Prokurist & Leitung Finanzen
+49 160 8412627
klotzbach@schoofs-frankfurt.de

Dipl.-Betr. (BA), Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
Manuel Neher

Prokurist & Leitung Objektverwaltung
+49 151 28285355
neher@schoofs-frankfurt.de

Projektentwicklung.

M.Sc. Geogr.
Sven Schemann

Prokurist & Leitung Projektentwicklung
+49 170 3739326
schemann@schoofs-frankfurt.de

B.A.
Noor Sharaf

Prokurist & Leitung Projektentwicklung
+49 157 72993646
sharaf@schoofs-frankfurt.de

Dipl.-Geogr.
Klaus Beck

Projektentwickler
+49 170 3739323
beck@schoofs-frankfurt.de

Dipl.-Betr. (FH)
Teodora Ciota

Projektentwicklerin
+49 151 10997008
ciota@schoofs-frankfurt.de

Dipl.-Ing. Arch. (FH)
Frauke Liess

Projektentwicklerin
+49 151 40776502
liess@schoofs-frankfurt.de

Dipl.-Kaufm.
Andreas van Ommen

Projektentwickler
+49 163 6322116
vanommen@schoofs-frankfurt.de

Dipl.-Ing.
Katrin Jänsch

Mitarbeiterin Vermietung Gewerbe
+49 179 5398740
jaensch@schoofs-frankfurt.de


Marion Schmitt

Teamassistentin
+49 6102 884850
m.schmitt@schoofs-frankfurt.de


Dorothea Schwiertz

Teamassistentin
+49 6102 884850
schwiertz@schoofs-frankfurt.de


Sarah Abdelrehim

Dualstudentin
+49 6102 884850
abdelrehim@schoofs-frankfurt.de


Nico Barrui

Dualstudent
+49 171 4993688
barrui@schoofs-frankfurt.de


Nejra Hasanovic

Werkstudentin
+49 6102 884850
hasanovic@schoofs-frankfurt.de

Planung & Architektur.

Dipl.-Ing. Arch.(FH)
Frederike Runge

Leitung Planung
+49 6102 884850
runge@schoofs-frankfurt.de

Dipl. Architektin
Mirabela Andronic

Architektin
+49 6102 884850
andronic@schoofs-frankfurt.de

Dipl.-Ing. Arch.
Sabine Böhle

Architektin
+49 6102 884850
boehle@schoofs-frankfurt.de

Schoofs_Wasserzeichen_FFM_15

M.Sc. Arch.
Burcu Deniz-Aykac

Architektin
+49 6102 884850
deniz-aykac@schoofs-frankfurt.de

B.A. Arch.
Scherin Husein

Architektin
+49 6102 884850
husein@schoofs-frankfurt.de

Dipl.-Ing. Arch.(FH)
Renate Olanin

Architektin
+49 6102 884850
olanin@schoofs-frankfurt.de

Dipl.-Ing. Arch.(FH)
Claus Seiffermann

Architekt
+49 6102 884850
seiffermann@schoofs-frankfurt.de


Maike Marten

Teamassistentin
+49 6102 884850
marten@schoofs-frankfurt.de

Bauleitung.

Dipl.-Ing. (FH)
Michael Simon

Prokurist & Leitung Bauleitung
+49 163 3111976
simon@schoofs-frankfurt.de

B. Eng., M. A.
Benjamin Dräger

Prokurist & Leitung Bauleitung
+49 175 2234056
b.draeger@schoofs-frankfurt.de

Schoofs_Wasserzeichen_FFM_15

B. Eng.
Bernd Aland

Bauleiter
+49 160 91104716
aland@schoofs-frankfurt.de

Schoofs_Wasserzeichen_FFM_15

Dipl.-Ing. (FH)
Harald Alfers

Bauleiter
+49 172 2427452
alfers@schoofs-frankfurt.de

B. Eng.
Ali Degirmenci

Bauleiter
+49 1578 6780308
degirmenci@schoofs-frankfurt.de

B. Eng.
Ante Rimac

Bauleiter
+49 160 97233636
rimac@schoofs-frankfurt.de

Schoofs_Wasserzeichen_FFM_15


Oliver Schmitt

Bauleiter
+49 175 1129569
o.schmitt@schoofs-frankfurt.de

Schoofs_Wasserzeichen_FFM_15

Dipl.-Ing. (FH)
Edeltraud Schultheis

Bauleiterin
+49 151 46267857
schultheis@schoofs-frankfurt.de

M. Eng.
Emrah Tenekeci

Projektleiter
+49 151 12610862
tenekeci@schoofs-frankfurt.de


Andreas Weber

Projektleiter
+49 171 2259380
weber@schoofs-frankfurt.de

M. Sc.
Kai Wiese

Bauleiter
+49 170 3739325
wiese@schoofs-frankfurt.de

Dipl.-Ing.
Peter Willwacher

Zertifizierter Sachverständiger
+49 160 8821314
willwacher@schoofs-frankfurt.de

Pawel Czetyrbok

Elektriker
+49 157 85050352
czetyrbok@schoofs-frankfurt.de

 

Andreas Ott

Elektrotechnikmeister
+49 177 5988264
ott@schoofs-frankfurt.de

Detlef Striegler

Haustechnikmeister
+49 163 7019080
striegler@schoofs-frankfurt.de


Ahmet Colak

Werkstudent
+49 151 57224254
colak@schoofs-frankfurt.de


Anes Rustemi

Werkstudent
+49 175 1017801
rustemi@schoofs-frankfurt.de


Tim Weilmünster

Dualstudent
+49 157 86780307
weilmuenster@schoofs-frankfurt.de

Teamassistenten Bauleitung.


Elaha Amiri

Teamassistentin
+49 6102 884850
amiri@schoofs-frankfurt.de

 


Florian Bralo

Teamassistent
+49 6102 884850
bralo@schoofs-frankfurt.de

 

B.Sc.
Tim Kalzu

Teamassistent
+49 6102 884850
kalzu@schoofs-frankfurt.de

 


Hümeyra Kandemir

Teamassistentin
+49 151 50456472
kandemir@schoofs-frankfurt.de

 


Andrea Kiesenwetter

Teamassistentin
+49 151 51849277
kiesenwetter@schoofs-frankfurt.de

 


Tanja Müller

Teamassistentin
+49 671 29877133
t.mueller@schoofs-frankfurt.de

 


Ivonne Münchhausen

Teamassistentin
+49 6102 884850
muenchhausen@schoofs-frankfurt.de

 


Marion Nützel

Teamassistentin
+49 151 61089520
nuetzel@schoofs-frankfurt.de

 

B.A. Arch.
Mona Rademacher

Teamassistentin
+49 170 3739324
rademacher@schoofs-frankfurt.de

 

Schoofs_Wasserzeichen_FFM_15


Andreas Reisch

Teamassistent
+49 6102 884850
reisch@schoofs-frankfurt.de

Schoofs_Wasserzeichen_FFM_15


Katharina Temir

Teamassistentin
+49 6102 884850
temir@schoofs-frankfurt.de


Ashley Zehner

Teamassistentin
+49 151 23920967
zehner@schoofs-frankfurt.de

 

Objektverwaltung.

Dipl.-Betr. (BA), Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
Manuel Neher

Prokurist & Leitung Objektverwaltung
+49 151 28285355
neher@schoofs-frankfurt.de

Christine Müller-Kuckel

Kaufmännische Objektverwalterin
+49 151 72958220
mueller-kuckel@schoofs-frankfurt.de

 

Elena Roslik

Kaufmännische Objektverwalterin
+49 151 52122339
roslik@schoofs-frankfurt.de

 

Schoofs_Wasserzeichen_FFM_15

Sven Johannemann

Technischer Objektverwalter
+49 151 70878558
johannemann@schoofs-frankfurt.de

 

Viktor Roslik

Technischer Objektverwalter
+49 151 61582017
v.roslik@schoofs-frankfurt.de

 

Jörg Scheerschmidt

Technischer Objektverwalter
+49 160 6732104
scheerschmidt@schoofs-frankfurt.de

 

Martina Kubus

Teamassistentin
+49 610 2358880
kubus@schoofs-frankfurt.de

 

Claudia Lins

Teamassistentin
+49 175 1287878
lins@schoofs-frankfurt.de

 

Torsten Berndt

Hausmeister
+49 170 3739321
berndt@schoofs-frankfurt.de

 

Finanzen & Buchhaltung.


Jens Klotzbach

Prokurist & Leitung Finanzen
+49 160 8412627
klotzbach@schoofs-frankfurt.de

B.A.
Lejla Brdanin

Mitarbeiterin Finanzen
+49 151 21645282
brdanin@schoofs-frankfurt.de

 


Stefan Vins

Bilanzbuchhalter
+49 6102 884850
vins@schoofs-frankfurt.de

 


Kathrin Peters

Teamassistentin Finanzen
+49 6102 884850
peters@schoofs-frankfurt.de

 


Grit Gütschow

Teamleiterin Buchhaltung
+49 6102 884850
guetschow@schoofs-frankfurt.de

 


Christiane Heinz

Buchhalterin
+49 6102 884850
heinz@schoofs-frankfurt.de

 


Bianca Kircher

Buchhalterin
+49 6102 884850
kircher@schoofs-frankfurt.de

 


Nicole Becker

Mitarbeiterin Buchhaltung
+49 6102 884850
becker@schoofs-frankfurt.de

Controlling.

M.A.
Mehmet Aksoy

Projektcontroller
+49 170 3896304
aksoy@schoofs-frankfurt.de

B. Eng.
Ibrahim Karahan

Projektcontroller
+49 160 92997875
karahan@schoofs-frankfurt.de

Transaktionsmanagement.


Vikas Kapoor

Prokurist & Leitung Transaktionsmanagement
+49 157 85050353
kapoor@schoofs-frankfurt.de

 


Kathrin Kaminski

Mitarbeiterin Transaktionsmanagement
+49 170 3739322
kaminski@schoofs-frankfurt.de

 


Sabine Sartor

Teamassistentin
+49 6102 884850
sartor@schoofs-frankfurt.de

 

Vermietung Wohnungen.


Vikas Kapoor

Prokurist & Leitung Vermietung Wohnen
+49 157 85050353
kapoor@schoofs-frankfurt.de

 


Nadine Müller

Mitarbeiterin Vermietung Wohnen
+49 151 55996847
mueller@schoofs-frankfurt.de

 

Verwaltung & Sekretariat.


Evelyne Hall

Teamassistentin
+49 6102 884850
e.hall@schoofs-frankfurt.de

 


Elke Schwarz

Teamassistentin
+49 6102 884850
schwarz@schoofs-frankfurt.de

 

Personal & Vermietung Wohnen.

Personalfachkauffrau (IHK)
Nadine Müller

Leitung Personal
+49 151 55996847
mueller@schoofs-frankfurt.de

 

Marketing & Kommunikation.

Dipl.-Betr. (FH)
Doreen Vasicek

Leitung Marketing
+49 171 6841388
vasicek@schoofs-frankfurt.de

 

Unsere Auszubildenden & Aushilfen.


Miguel Durak

Aushilfe
+49 6102 884850
durak@schoofs-frankfurt.de


Tugay Inak

Aushilfe
+49 6102 884850
Inak@schoofs-frankfurt.de

 


Felix Kaiser

Auszubildender
+49 6102 884850
kaiser@schoofs-frankfurt.de


Melina Merget

Jahrespraktikantin
+49 6102 884850
merget@schoofs-frankfurt.de


Leopold Reisenauer

Auszubildender
+49 6102 884850
reisenauer@schoofs-frankfurt.de

 


Tomas Yohannes

Auszubildender
+49 6102 884850
yohannes@schoofs-frankfurt.de

 

KONTAKTIEREN SIE UNS

Sie möchten mit unseren Experten sprechen? Fragen zu Projekten?

Wir sind gerne für Sie da.
Schreiben Sie uns, rufen Sie uns an oder folgen Sie uns auf den Sozialen Netzwerken.